Размер шрифта:   A A A
Обычная версия сайта
Цвет:  ЦЦЦ
Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

Портал государственных услуг Российской Федерации



Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных)учреждениях


Официальный сайт администрации города Красноярска


Официальный сайт министерства социальной политики Красноярского края


Реестр поставщиков социальных услуг Красноярского края


Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации


Информационно-справочный портал для инвалидов


Официальный сайт управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю


Официальный сайт министерства здравоохранения Российской Федерации


Официальный сайт министерства здравоохранения Красноярского края


Интернет портал "Социальный фонд Российской федерации"


Портал государственных услуг Российской Федерации


"Сбербанка России" для частных лиц: кредиты, вклады, банковские карты, переводы, онлайн-услуги и др.


Инновационный проект "Карта доступности". Здесь вы найдете безбарьерные объекты и маршруты, а также спортивные учреждения для людей с инвалидностью. Каждый может принять участие в составлении "Карты доступности"!


Городские новости


Официальный портал Красноярского края


Официальный сайт единой информационной системы в сфере закупок


Официальный портал муниципального образования


Версия сайта для слабовидящих
Главная > Все новости

Приглашаем принять участие в «Дне открытых дверей» учреждений социальной защиты

2023-05-19


3 июня 2023 года во всех городах и районах Красноярского края по Решению коллегии министерства социальной политики Красноярского края пройдет «День открытых дверей» социальной защиты. 

 С 10.00 до 15.00 специалисты территориальных отделений соцзащиты и учреждений социального обслуживания населения расскажут всем заинтересованным о реализуемых в крае мерах социальной поддержки и порядке их назначения, о разнообразии предоставляемых социальных услуг.

Те, кто придёт в этот день в учреждения, подведомственные министерству социальной политики края, смогут детально познакомиться со всеми направлениями работы, которая проводится в отношении пожилых людей, инвалидов и семей с детьми, выбрать для себя клуб по интересу, получить развернутую консультацию по мерам социальной поддержки, которые предоставляются в нашем крае в рамках нацпроекта «Демография», принять участие в интересных и познавательных мастер-классах.

Ирина Пастухова: «Одна из первоочередных задач, стоящих перед отраслью, - это открытость. Чтобы донести до людей информацию о полагающихся им мерах поддержки и услугах, мы используем различные инструменты - интернет, социальные сети, средства массовой информации. Это всё, безусловно, работает, но иногда нужно просто прийти и «примерить» это на себя».

«С 2022 года стало хорошей традицией проведение такого мероприятия. Пришедшие в этот день в учреждения, подведомственные министерству социальной политики края, смогут получить развернутую консультацию по интересующим их вопросам, узнать о помощи, которая предоставляется семьям с детьми и гражданам старшего поколения в рамках нацпроекта «Демография», познакомиться с работой всех досуговых клубов, действующих на базе наших центров соцобслуживания и центров помощи семье и детям, принять непосредственное участие в мастер-классах. Также одним из направлений работы в этом году станет организация работы с семьями участников СВО» - сообщила исполняющий обязанности министра социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

«Данные форматы очень важны и полезны не только для жителей края, но и для специалистов отрасли, так как мы получаем обратную связь. Учитывая предложения и замечания получателей социальных услуг, отвечая на их вопросы, мы делаем наше взаимодействие с населением более эффективным» - пояснила Ирина Пастухова.

Перечень всех мероприятий, запланированных в рамках «Дня открытых дверей», а также адреса мест их проведения можно посмотреть здесь: https://szn24.ru/page/den-otkrytyh-dverej.