Размер шрифта:   A A A
Обычная версия сайта
Цвет:  ЦЦЦ
Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

Портал государственных услуг Российской Федерации



Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных)учреждениях


Официальный сайт администрации города Красноярска


Официальный сайт министерства социальной политики Красноярского края


Реестр поставщиков социальных услуг Красноярского края


Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации


Информационно-справочный портал для инвалидов


Официальный сайт управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю


Официальный сайт министерства здравоохранения Российской Федерации


Официальный сайт министерства здравоохранения Красноярского края


Интернет портал "Социальный фонд Российской федерации"


Портал государственных услуг Российской Федерации


"Сбербанка России" для частных лиц: кредиты, вклады, банковские карты, переводы, онлайн-услуги и др.


Инновационный проект "Карта доступности". Здесь вы найдете безбарьерные объекты и маршруты, а также спортивные учреждения для людей с инвалидностью. Каждый может принять участие в составлении "Карты доступности"!


Городские новости


Официальный портал Красноярского края


Официальный сайт единой информационной системы в сфере закупок


Официальный портал муниципального образования


Версия сайта для слабовидящих
Главная > Все новости

«Территория равных возможностей»

2016-08-26

Реализация этого проекта  - это создание условий  для социальной реабилитации людей с ограничениями возможностями здоровья  с целью их интеграции в общество, обеспечения им равного, свободного доступа развития их творческих возможностей, приобщение к культурной и общественной жизни. Данный проект был представлен 30 марта 2016 года на совещании  Главы города Э.Ш. Акбулатова с участием депутата Красноярского городского Совета Чащина В.Ф., руководителя администрации  Ленинского района Клименко А.А., представителей районного Совета ветеранов и общественных организаций Ленинского района  с сотрудниками Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района.

По итогам совещания было принято решение произвести капитальный ремонт фасада здания Центра, а также благоустроить территорию учреждения площадью 3,7 га. На тот момент здание Центра выглядело ужасающе: со времени образования Центра капитальный ремонт не проводился ни разу, штукатурка частично разрушена, весь фасад в трещинах и сколах. Прилегающая территория Центра также имела неприглядный вид: хаотически разросшиеся деревья, разрушенные газоны и дорожки, требующее ремонта ограждение участка. Использование территории в реабилитационных целях было крайне затруднительным. Разработка и реализация социальных проектов с одной стороны, стимулирует поиск новых методов работы, а с другой - требует находить дополнительные источники финансирования. Понимая важность улучшения материально-технической базы и социальную значимость Центра социального обслуживания, Владимир Федорович Чащин обратился к Почетному гражданину города Красноярска Хазрету Меджидовичу Совмену с просьбой оказать финансовую поддержку в проведении капитального ремонта здания Центра и благоустройства территории. Хазрет Меджидович откликнулся на эту просьбу и выделил необходимые денежные средства. Благодаря слаженной работе сторон, принявших решение по реализации проекта «Территория равных возможностей»,  в июне 2016г. ремонтные работы  на территории Центра начались полным ходом. В короткое время произведены масштабные работы по благоустройству, реконструкции территории и ремонту здания. Мы получили хорошие площадки для занятий.