Размер шрифта:   A A A
Обычная версия сайта
Цвет:  ЦЦЦ
Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

Портал государственных услуг Российской Федерации



Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных)учреждениях


Официальный сайт администрации города Красноярска


Официальный сайт министерства социальной политики Красноярского края


Реестр поставщиков социальных услуг Красноярского края


Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации


Информационно-справочный портал для инвалидов


Официальный сайт управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю


Официальный сайт министерства здравоохранения Российской Федерации


Официальный сайт министерства здравоохранения Красноярского края


Интернет портал "Социальный фонд Российской федерации"


Портал государственных услуг Российской Федерации


"Сбербанка России" для частных лиц: кредиты, вклады, банковские карты, переводы, онлайн-услуги и др.


Инновационный проект "Карта доступности". Здесь вы найдете безбарьерные объекты и маршруты, а также спортивные учреждения для людей с инвалидностью. Каждый может принять участие в составлении "Карты доступности"!


Городские новости


Официальный портал Красноярского края


Официальный сайт единой информационной системы в сфере закупок


Официальный портал муниципального образования


Версия сайта для слабовидящих
Главная > Все новости

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

2016-04-04

Уважаемые граждане!

В настоящее время на территории города Красноярска отмечается сложная криминогенная обстановка, вызванная ростом преступности. Особую опасность представляет наблюдаемая в 2015 и начале 2016 тенденция увеличения доли мошенничеств, совершаемых с использованием средств связи и сети Интернет.

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями - Ваша правовая грамотность и бдительность!

Отвергая нормы морали и права, мошенники стремятся похитить сбережения и ценности граждан. Сотрудники полиции рекомендуют соблюдать правила, которые помогут обезопасить Ваши жизнь, здоровье и имущество

 

 

Вам звонят с сообщением о том, что родственник попал в аварию, полицию, и за него нужно внести залог, уплатить

штраф, откупиться. ЭТО МОШЕННИКИ!

Будьте бдительны, спокойны, не бойтесь запугиваний со стороны якобы «сотрудников полиции». Задавайте наводящие вопросы о своих родственниках, которые якобы «попали в беду».

ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖИТЕСЬ С РОДСТВЕННИКАМИ!!!
Вам пришло сообщение о том, что Ваша банковская карта заблокирована с указанием номера телефона, на который необходимо перезвонить. Будьте бдительны, спокойны. Помните: сотрудники любого банка на территории Российской Федерации, никогда не будут производить операции по разблокированию банковских карт по телефону. ОБРАТИТЕСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА. НЕ ЗВОНИТЕ НА УКАЗАННЫЙ НОМЕР.

Если к Вам обратились на улице, либо пришли в дом лица цыганской национальности с желанием погадать, либо излечить от болезни.

ЭТО МОШЕННИКИ!

НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЕ ОБЩЕНИЕ. Если Вас отводят в безлюдное место, не поддавайтесь уговорам, обратитесь к прохожим за помощью. Никогда не отдавайте незнакомым людям деньги, ценности и документы.

Если вы активный пользователь сети интернет и предпочитаете производить покупки или продажу товаров в интернет - аукционах, интернет-магазинах.

ДОВЕРЯЙТЕ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫМ ИНТЕРНЕТ- САЙТАМ, ИЗУЧИТЕ ОТЗЫВЫ О ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ, ИНТЕРНЕТ-АУКЦИОНЕ. ВЕДИТЕ ПЕРЕПИСКУ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ СПРОСИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРОДАЖУ ТОВАРА. НЕ ПРОИЗВОДИТЕ ОПЛАТУ ТОВАРА ДО ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ. не сообщайте  номер банковской карты и win-номер незнакомым лицам, а также пароли подтверждения операции в смс-сообщениях сервисных служб кредитных учреждений!

Будьте бдительны !!!

ГУ МВД России по Красноярскому краю