Размер шрифта:   A A A
Обычная версия сайта
Цвет:  ЦЦЦ
Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

Портал государственных услуг Российской Федерации



Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных)учреждениях


Официальный сайт администрации города Красноярска


Официальный сайт министерства социальной политики Красноярского края


Реестр поставщиков социальных услуг Красноярского края


Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации


Информационно-справочный портал для инвалидов


Официальный сайт управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю


Официальный сайт министерства здравоохранения Российской Федерации


Официальный сайт министерства здравоохранения Красноярского края


Интернет портал "Социальный фонд Российской федерации"


Портал государственных услуг Российской Федерации


"Сбербанка России" для частных лиц: кредиты, вклады, банковские карты, переводы, онлайн-услуги и др.


Инновационный проект "Карта доступности". Здесь вы найдете безбарьерные объекты и маршруты, а также спортивные учреждения для людей с инвалидностью. Каждый может принять участие в составлении "Карты доступности"!


Городские новости


Официальный портал Красноярского края


Официальный сайт единой информационной системы в сфере закупок


Официальный портал муниципального образования


Версия сайта для слабовидящих
Главная > Все новости

САМЫЙ ВАЖНЫЙ ФОРУМ

2018-11-09

Уважаемые жители города Красноярска!

форум28-29 ноября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) пройдёт XIV КРАСНОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ «БУДУЩЕЕ. ПРОЕКТИРУЕМ ВМЕСТЕ».

В этом году городской форум примет на своих площадках рекордное количество ярких и нестандартных участников. Это будут интересные люди местного и федерального уровней. Люди, которые уже сейчас развивают Красноярск, делают его и нашу с вами жизнь интереснее, ярче, богаче, представят свои идеи, разработки и картину будущего, к которому мы стремимся.

 

 

Почему полезно прийти на форум? Форум включит в себя пленарное заседание, круглые столы, выставки, на которых будут обсуждаться самые важные, острые и актуальные темы. Важно отметить, что на форуме можно будет узнать о городских событиях, которые пройдут в 2019 году, побывать на Доброфоруме и познакомиться с добрыми делами красноярцев. И это далеко не всё.

Отрасль «Социальная защита населения» в этом году представит свою масштабную переговорную площадку «Инклюзивный город — новые горизонты. Работаем сердцем». Площадка, которая сломает существующее представление о направлениях работы социальной защиты населения. Участниками площадки станут более 150 человек: жители города, и обязательно маломобильные красноярцы; НКО, направленные на работу с молодёжью и инвалидами; представители учреждений культуры, спорта, образования и молодёжноё политики Красноярска; волонтёры городской службы сопровождения (топовый и полезный проект «Навстречу возможностям», который перерос в одну из мер соцподдержки населения); представители социально-ориентированного бизнеса; молодёжное профессиональное сообщество (молодые специалисты соцзащиты) и представители СМИ. форум

Мы будем обсуждать:

  • поддержку общественных инициатив и содействие их реализации;
  • использование электронных сервисов для людей с ограниченными возможностями здоровья (в том числе и разработку мобильного приложения «Инклюзив 24» по инициативе мэра города).


Также на площадке представят успешный и эффективный опыт взаимодействия молодых инвалидов, власти, общественности и бизнеса. Можно будет лично познакомиться с игроками команды по следж-хоккею «Красная молнии», трое из которых в составе сборной России стали победителями финального матча «Cruisers Cup-2018» и со счетом 8:4 обыграли сборную США; с командой по керлинга на колясках «Эверест» («Федерация мультиспорта»); с актёрами театральной студии «Открытые сердца»; Сергеем Мильчаковым, инвалидом по зрению, создавшим для себя «умный дом» и командой проекта «Мечтатели», которая умеет исполнять самые сокровенные желания.

Одна из самых обсуждаемых и острых тем — инфраструктурная доступность Красноярска. Команда общественных экспертов представит новую и эффективную модель взаимодействия власти и общественности, благодаря которой эксперты второй год определяют приоритетность объектов улично-дорожной сети для обеспечения доступности, дают рекомендации по её совершенствованию и тестируют участки пешеходного пространства.

Поговорим и о том, как и зачем привлекать ресурс студентов ВУЗов для формирования доступной городской среды? А вместе с активными студентами СФУ затронем тему проектирования городского пространства с учетом доступности и разработку индивидуальных средств реабилитации.

форум
Электронный сервис площадки:

Презентация городской карты доступности ( на сегодняшний день на Яндекс.Картах нанесено более 350 доступных для маломобильных красноярцев объектов) и «Электронной афиши мероприятий».

Также в программе обсуждений:

-Инфраструктурная доступность + ресурсная доступность = комплексность?

-Возможно ли привлечение организаций всех форм собственности к формированию инклюзивной культуры в Красноярске?

-Готовы ли работники учреждений культуры, спорта, бизнеса к формированию культуры взаимоотношений с инвалидами?

Только реальные жизненные ситуации, самые искренние истории успеха и неудач, препятствия, с которыми мы сталкиваемся для достижения целей, направленных менять сознание людей.
Немного об экспертах:

Одним из экспертов площадки станет известный общественник Виктор Счастливый, история которого — доказательство того, что cупергерои живут не в фильмах или комиксах, а среди нас.

форум

#кгф2018
#будущеепроектируемвместе
#красноярск
#красноярскменяется
#нашгород

#соцзащитакрасноярск
#инклюзивныйгород