Размер шрифта:   A A A
Обычная версия сайта
Цвет:  ЦЦЦ
Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

Портал государственных услуг Российской Федерации



Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных)учреждениях


Официальный сайт администрации города Красноярска


Официальный сайт министерства социальной политики Красноярского края


Реестр поставщиков социальных услуг Красноярского края


Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации


Информационно-справочный портал для инвалидов


Официальный сайт управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю


Официальный сайт министерства здравоохранения Российской Федерации


Официальный сайт министерства здравоохранения Красноярского края


Интернет портал "Социальный фонд Российской федерации"


Портал государственных услуг Российской Федерации


"Сбербанка России" для частных лиц: кредиты, вклады, банковские карты, переводы, онлайн-услуги и др.


Инновационный проект "Карта доступности". Здесь вы найдете безбарьерные объекты и маршруты, а также спортивные учреждения для людей с инвалидностью. Каждый может принять участие в составлении "Карты доступности"!


Городские новости


Официальный портал Красноярского края


Официальный сайт единой информационной системы в сфере закупок


Официальный портал муниципального образования


Версия сайта для слабовидящих
Главная > Все новости

Презентация книги Секреты долгожительства

2018-03-30

28 марта 2018г. в гостеприимном и уютном зале МБУ «ЦСО Ленинского района города Красноярска» по адресу ул. Волжская, 30 состоялась творческая встреча по презентации книги «Секреты долгожительства» автора Виталия Федоровича Прядченко, замечательного человека, участника Великой Отечественной Войны, ветерана труда и спорта РСФСР, кандидата педагогических наук, профессора Российской академии естествознания, лауреата премии Главы города Красноярска в области наук и образования – 2015 года, автора оригинальных методик по лечебной гимнастике, научного консультанта кафедры физической культуры «Красноярской государственной медицинской академии».

Гостями и участниками встречи стали получатели социальных услуг – члены групп здоровья МБУ «ЦСО Ленинского района», МБУ «КЦСОН Кировского района», МБУ «КЦСОН Свердловского района», МБУ «ГЦСОН «Родник», специалисты по физической культуре и адаптивному спорту, всего 55 человек.

Организаторами встречи была оформлена выставка методических пособий о здоровом образе жизни, методик по лечебной гимнастике. Представлена презентация, посвященная жизни и творчеству автора. Виталий Федорович рассказал о создании книги «Секреты долгожительства», обратил внимание на роль физических упражнений для укрепления здоровья, силы духа и предложил новые подходы к формированию современного здорового стиля и образа жизни ветеранов труда и войны и их моральной поддержки средствами физической культуры для успешной адаптации людей старшего возраста к сложным ситуациям в жизни. Присутствующие с огромным интересом принимали активное участие в беседе с Виталием Федоровичем, получили полезные знания, как сохранить здоровье и работоспособность по мере старения организма. Как отметила Пуртова Галина Владимировна, инструктор по адаптивной физкультуре: «Меня очень заинтересовала пальцекистевая гимнастика, которая хорошо активизирует умственную деятельность и служит гарантом крепкого здоровья человека, планирую использовать ее в работе на своих занятиях».

Завершением мероприятия стала совместная фотография. Виталий Федорович еще долго отвечал на вопросы слушателей и подписывал всем желающим свои книги.