Размер шрифта:   A A A
Обычная версия сайта
Цвет:  ЦЦЦ
Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

Портал государственных услуг Российской Федерации



Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных)учреждениях


Официальный сайт администрации города Красноярска


Официальный сайт министерства социальной политики Красноярского края


Реестр поставщиков социальных услуг Красноярского края


Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации


Информационно-справочный портал для инвалидов


Официальный сайт управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю


Официальный сайт министерства здравоохранения Российской Федерации


Официальный сайт министерства здравоохранения Красноярского края


Интернет портал "Социальный фонд Российской федерации"


Портал государственных услуг Российской Федерации


"Сбербанка России" для частных лиц: кредиты, вклады, банковские карты, переводы, онлайн-услуги и др.


Инновационный проект "Карта доступности". Здесь вы найдете безбарьерные объекты и маршруты, а также спортивные учреждения для людей с инвалидностью. Каждый может принять участие в составлении "Карты доступности"!


Городские новости


Официальный портал Красноярского края


Официальный сайт единой информационной системы в сфере закупок


Официальный портал муниципального образования


Версия сайта для слабовидящих
Главная > Все новости

Патриотический фестиваль

2017-02-16

Главное управление социальной защиты населения приглашает красноярцев поучаствовать в мероприятиях выставки Российского патриотического фестиваля в городе Красноярске 17-19 февраля. Программа выставки муниципальных учреждений социального обслуживания населения (Павильон №2):

17 февраля:

  • 10.00 - 12.00 – мастер-класс «Открытка защитнику Отечества»
  • 12.00 - 14.00 – демонстрация слайд-шоу презентации «Блокада Ленинграда»
  • 14.00 - 18.00 – изготовление поздравительного альбома для служащих военных частей Красноярского края

18 февраля:

  • 10.00 - 12.00 – интерактивная игра «Мой край родной»
  • 12.00 - 15.00 – мастер-класс по изготовлению пазлов и значков «Любовь к семье – любовь к Родине»
  • 15.00 - 18.00 – демонстрация видеофильма «Воспоминания участника Великой Отечественной войны В.Ф. Смоликова»

19 февраля:

  • 10.00 - 13.00 – мастер-класс по изготовлению флажков «Флаг России» и звёзд Победы, выставка картин «История России в красках»
  • 13.00 - 13.30 – конкурс чтецов стихотворений о Родине
  • 13.30 - 14.00 – фоторепортаж «Красноярск раскинул улицы»
  • 14.00 - 15.00 – мастер-класс по изготовлению оригами «Лебедь России», викторина «Россия – Родина моя»
  • 15.00 - 18.00 – игра-квест «Узнай свой край, играя»

Программа фестиваля будет представлена на четырех больших площадках. Первая будет посвящена военному патриотизму и займет два павильона «Сибири». Здесь красноярцы смогут поближе познакомиться с деятельностью патриотических организаций, узнать о поступлении в кадетские училища и организацию «Юнармия», пообщаться с людьми, несущими караул на «Посту №1», а также посетить выставку оружия и военной формы. Для гостей фестиваля будут проходить мастер-классы и показательные выступления по рукопашному бою, сборке оружия и оказанию первой помощи. Группа почетного караула покажет высший пилотаж – жонглирование карабинами. На площадке исторической реконструкции посетители смогут сфотографироваться в военной форме разных эпох, а гвоздем программы станет кадетский бал. На этой же площадке в интересном формате выступят военные оркестры – они сойдутся друг с другом в музыкальной битве. На второй площадке, относящейся к гражданскому патриотизму, гостей ждут члены благотворительных и волонтерских организаций, муниципальных учреждений социального обслуживания, выставки, музеев и библиотек. В рамках работы площадки пройдут показ короткометражных фильмов, а также будет снят собственный фильм о событиях фестиваля, который покажут на закрытии. Здесь же будет проходить выставка, посвященная дружбе народов – на ней гостей познакомят с национальными уборами славян, тюрков и жителей Кавказа. Самые смелые могут поучаствовать в национальных спортивных играх или выяснить, кто лучше всех играет в нарды.

Еще одна локация будет посвящена спорту и здоровому образу жизни. Здесь красноярцев ждет масса интересного – каждый желающий сможет сдать нормы ГТО, посмотреть показательные выступления спортсменов, помериться силами с другими гостями в соревнованиях по дворовым видам спорта или проверить свое тактическое мышление в турнирах по шахматам и шашкам. Самые спортивные смогут попробовать свои силы в хоккее в валенках, а также попытаться установить новый рекорд Красноярска в керлинге. Наконец, четвертая площадка посвящена деловой стороне вопроса. На ней будут проходить круглые столы и мастер-классы по основам патриотического воспитания. Эксперты из других регионов приедут, чтобы поделиться своим опытом с красноярцами и обсудить важные проблемы, стоящие перед современным российским обществом.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте http://www.krasfair.ru/events/patriot/program/ Организаторами I Российского патриотического фестиваля являются правительство Красноярского края, администрация губернатора Красноярского края, администрация города Красноярска, а также выставочная компания «Красноярская ярмарка».